今天是:
今日鄂尔多斯天气:
互动交流
投诉和咨询
调查征集
投诉和咨询
首页>互动交流>投诉和咨询>投诉和咨询
主题
公交站点
来信时间
2015-09-15 14:42:26
正文
尊敬的发改委领导:现反应一个公交站点问题,我家在神华康城A区,现在小区入住人数越来越多,但是没有公交站点,解决问题很简单只需将4路车改行团结路,经乐康街在A区门口设置站点,然后经过康城D区正常行驶。
受理部门
受理日期
2015-09-16 16:03:43
回复内容
设立公交站点不归发改委管,请直接与公交公司联系咨询。
盟市政府网站
鄂尔多斯市人民政府
旗区政府网站
鄂托克前旗人民政府
鄂托克旗人民政府
杭锦旗人民政府
乌审旗人民政府
伊金霍洛旗人民政府
准格尔旗人民政府
达拉特旗人民政府
康巴什区人民政府
东胜区人民政府
发改委相关网站
国家发改委
内蒙古自治区发展和改革委员会
党报党刊
鄂尔多斯新闻网
常用网站
自治区发改委
国家发改委
新华网
主办单位:鄂尔多斯市发展和改革委员会 联系电话:0477-8588066
办公地址:鄂尔多斯市康巴什区市党政大楼B座10楼
网站标识码:1506000061 备案/许可证号: 蒙ICP备09000939号-3
蒙公网安备 15060302000186号